USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы отпраздновали День города (ФОТО)

Фестиваль тюльпанов, парад СКА, велопробег и другие городские события минувших выходных в фотографиях петербуржцев.

В минувшие выходные Петербург отмечал свое 314-летие. В честь этого на улицах и в парках Северной столицы прошли несколько фестивалей, велопробег и даже парад.

В рамках Фестиваля тюльпанов, который прошел в минувшие выходные на Елагином острове, было высажено около 140 тысяч луковиц 120 видов тюльпанов. Горожане и гости города писали в социальных сетях, что смогли почувствовать себя в Нидерландах, гуляя вдоль такого большого количества этих цветов.

Фото: impera27, valeriya_solnechnaya, martina_m31 / instagram.com
 

Тем временем, на площади Островского состоялся традиционный Фестиваль мороженого, также приуроченный по Дню города. В ассортименте было представлено более 50-ти сортов мороженого от производителей Петербурга и других регионов России.

Фото: imandtimicecream, 234dimas / instagram.com
 

В велопробеге приняли участие около 15 тысяч человек, сообщает городская администрация на своём сайте. Это воскресенье стало единым «велоднём» для всей России: велопарады прошли в 54 городах страны. Вместе с жителями Петербурга в мероприятии принимали участие жители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Фото: dsmithto, iwawow / instagram.com
 

Завершил праздничный уикэнд парад победителей Кубка Гагарина -  хоккейный клуб СКА.  По центру Петербурга проехались и прошли сотни петербуржцев. По Невскому проспекту провезли завоеванные хоккейным клубом СКА трофеи – в том числе Кубок Гагарина. Всей команде вручили золотые медали и чемпионские перстни. Парад завершился на Дворцовой площади, где состоялся праздничный концерт.

Фото: denisromashov, d_alekhina / instagram.com

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы