USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит-арена», депутат Милонов и Общественная палата

Какое впечатление на ФИФА произвел стадион «Зенит-арена», что возмутило Виталия Милонова в акции петербургских феминисток и когда начнут набирать новый состав Общественная палаты.

Самой популярной темой за сегодняшний день, по данным «Монитора», стало заявление ФИФА по поводу готовности многострадального стадиона «Зенит-арена». Первым об этом сообщил «Петербургский дневник» (13:50), затем «Фонтанка» (14:30) и «Санкт-Петербург.ру» (14:50).

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит остался доволен состоянием стадиона. «Мы удовлетворены прогрессом и выполненной работой. Хотя до июня еще предстоит поработать тут. Мы считаем, что в июне стадион будет готов к Кубку конфедераций. Город нас в этом заверил», - заявил он.

Инспекция стадиона продлится до 3 марта. Вице-губернатор Албин обещает, что высокое качество «Зенит-арены» можно будет увидеть уже к 23 апреля.

«Санкт-Петербург.ру» напомнил, что еще ни одно тестовое мероприятие на стадионе не прошло без накладок. Исключением не стал и музыкальный фестиваль, который состоялся в минувшую среду.

Второй по популярности темой стало известие о том, что депутат Госдумы Виталий Милонов просит прокуратуру наказать феминисток за акцию на Марсовом поле. Первыми об этом написали «Невские Новости» (11:40), «Закс.ру» (13:25) и «Фонтанка» (15:50).

Недовольство «единоросса» вызвал пацифистский перфоманс в День защитника Отечества на Марсовом поле. Тогда парни, изображающие солдат, легли вокруг Вечного огня на Марсовом поле в ногах у девушки с плакатом «Скажите, когда хватит», которая, по задумке активистов, символизировала Родину-мать.

«Так называемые феминистки осквернили одну из святынь – захоронение людей», - считает Милонов и ждет сурового наказания для «кощуниц».

Третьей по популярности темой дня стала новость о скором появлении в Северной столице Общественной палаты. Если быть точнее, формирование Общественной палаты Петербурга уже началось и должно завершиться к апрелю.

Первым об этом сообщило «Агентство Бизнес Новостей» (9:45). Сразу после была «Фонтанка» (9:45), а затем «Деловой Петербург» (10:35).

Новый закон о составе Общественной палаты начал действовать с 1 января 2017 года. Согласно нему, палата Петербурга должна состоять из 63 человек: 21 назначаются губернатором, а еще столько же – Заксобранием.

При этом остальные члены палаты отбираются среди представителей общественности. Членом Общественной палаты не может быть депутат, чиновник и действующий член политической партии.

Самыми оперативными сегодня, 27 февраля, стали «Фонтанка», «Агентство Бизнес Новостей» и «Невские новости».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы