USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

При крушении корабля ВМФ около Босфора пропали без вести 15 россиян

45 членов экипажа российского корабля спасены Береговой охраной Турции.

При крушении корабля Черноморского флота «Лиман» около Босфора пропали без вести 15 россиян. Об этом сообщает издание Daily Sabah.

По предварительным данным, 45 членов экипажа российского корабля спасены Береговой охраной Турции. При этом Береговая охрана Стамбула сообщает, что спасены экипажи двух судов, никто не пострадал, всего были эвакуированы 78 человек.

Минобороны РФ ранее сообщило, что в результате столкновения «Лимана» с судном «Ашот-7» пострадавших среди экипажа нет. В результате столкновения исследовательский корабль «Лиман» в 40 км северо-западнее пролива Босфор получил пробоину.

«Лиман» - средний разведывательный корабль Черноморского флота. В конце января корабль вернулся из похода в Средиземное море, он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы