В Крыму движение украинской бронетехники у границы назвали ритуальной пляской

Начало событий в новости На границе с Крымом заметили украинскую бронетехнику

Фото: Reuters

Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя концентрацию украинской бронетехники на границе с полуостровом, назвал происходящее ритуальной пляской. Об этом в пятницу, 27 мая, он написал на своей странице в Facebook.

«В любом случае, крымчанам переживать не о чем. Действия ритуальных плясок с устаревшим оружием дальше российской границы не продвинется», — заверил Бальбек.

Политик также предположил, что «в некоторых украинских экспертных докладах, больше похожих на записки сумасшедшего, в минуты обострения душевного кризиса отмечается, что при виде такого "непобедимого войска" русские разбегутся и отдадут Крым сами».

Ранее в пятницу источник в силовых структурах Крыма рассказал, что в течение последних нескольких дней на границе Украины с полуостровом наблюдается движение бронетехники и украинских воинских формирований.

По его словам, «на территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищенные огневые точки». Кроме того, замечены и десятки врытых в землю танков.

В марте пресс-служба воздушного командования «Юг» распространила информацию, что Киев усилит войска, дислоцированные в Одесской и Херсонской областях, зенитными ракетными комплексами С-300ПС. Отмечалось, что таким образом военные намерены повысить защищенность воздушного пространства страны на южном направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше