Лидера сборной России по стрельбе лишили права на участие в Олимпиаде

Назар Лугинец

Назар Лугинец . Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Двукратный серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки Назар Лугинец отстранен от подготовки к Олимпиаде-2016 в составе сборной России. Спортсмен не будет допущен к отбору на соревнования. Об этом в пятницу, 27 мая, ТАСС рассказал личный тренер спортсмена Евгений Алейников.

«Это личное решение Владимира Лисина (президент Стрелкового союза России (ССР) и и. о. главного тренера сборной России — прим. «Ленты.ру»). Назар выведен из состава сборной России в отборе к Играм с формулировкой "систематическое нарушение распорядка дня на сборе"», — рассказал тренер.

По словам специалиста, в действительности 26-летний стрелок не нарушал дисциплину. Об этом говорится в заявлении, которое подписали все тренеры сборной. «Это никого не убедило. Фактически был единственный раз, когда спортсменам нельзя было покидать расположение сбора, Назар не знал об этом, но отпросился у тренера группы и тренера команды. Весь упор сделан на этот случай», — добавил Алейников.

Тренер также отметил, что Лугинец не планирует завершать карьеру из-за пропуска Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

26-летний спортсмен — двукратный серебряный призер чемпионата мира 2014 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в личном и командном турнире, чемпион Европы 2013 года в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Также Лугинец является чемпионом Универсиады 2007 и 2013 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше