Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Пример хорошего резюме

     «Просто найти работу» не составляет проблемы для специалиста даже в кризисных условиях – квалифицированные кадры востребованы всегда и всюду. Но найти работу, идеально соответствующую ожиданиям как в плане зарплаты, так и в плане возможностей для самосовершенствования на профессиональном поприще (и с возможностями для карьерного роста, конечно, а не только для повышения собственной квалификации) удается не всем. В чем причина постоянных неудач, испытываемых опытными, казалось бы, специалистами? В том, что они не умеют себя продавать. Стандартные резюме, подаваемые на биржи труда, не подходят для обращения в серьезное кадровое агентство или напрямую в хорошую компанию.

     Правда, мало кто знает, как составить его так, чтобы добиться цели, но это не такая уж и проблема – пример хорошего резюме можно найти и в Сети и просто переписать его так, чтобы оно соответствовало навыкам и умениям самого соискателя. Это не так уж и сложно. Все, что нужно – постараться избегать типовых ошибок. Например, не нужно в резюме подробно рассказывать о своих хобби. Работодателя в первую очередь интересуют именно профессиональные качества. Если ему будет нужен подробный психологический портрет – он составит для соискателей, которых пригласит на собеседование, свою анкету, и там вопросы, касающиеся увлечений, как правило, присутствуют.

     Но для того, чтобы на это собеседование в принципе попасть, нужно сначала акцентировать внимание на своих достоинствах именно как профессионала. Второй момент – резюме читается как официальная сводка данных, поэтому любые «смайлики» или прочие попытки показать свое чувство юмора в нем неуместны. Возможно, в компании и ценят людей, умеющих и любящих пошутить, но, если человек шутит на этапе составления своего резюме или портфолио – значит (с точки зрения работодателя), ему эта работа не настолько важна.