Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Преимущества форточки для бани из липы

Чем хороша форточка для бани из липы?

Баня - традиционная для России постройка. Ее проектирование и строительство опирается на многолетний опыт и традиции. Каждый элемент в ней имеет значение. Не последнюю роль играет форточка для бани, которая выполняет ряд полезных функций. Главная из них - проветривание помещения после купания.

Если этого не сделать, то высока вероятность образования плесени. Высокие температуры, влажность - все это способно вызвать скорейшее разрушение древесины. Также банная форточка служит источником свежего воздуха. В сильно перегретой парилке открыв "окошко" можно быстро понизить температуру.

Поскольку бани обычно строятся из дерева, то и форточка должна быть из этого материала. Наиболее популярны изделия из липы. В отличие от хвойных пород древесины, не содержит смол. Поэтому при нагреве не источает липкой субстанции. В то же время, в древесине содержится большое количество фитонцидов.

Они оказывают благотворное влияние на организм. Дополнительные преимущества в прочности и надежности конструкции. Даже в условиях высокой влажности не разбухает и не усыхает, благодаря чему не возникает эффекта растрескивания. Наконец, липа обладает низкой теплопроводностью.