Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Как устанавливают радиаторы отопления

Установка радиаторов отопления необходима для того, чтобы система работала эффективно, теплоноситель мог активно отдавать тепло в помещение. Разработано множество видов радиаторов – от всем знакомых чугунных батарей до инновационных приспособлений из меди и бронзы, способных автоматически регулировать температуру и учитывать гигакалории. Установкой любых радиаторов должен заниматься специалист.

Этапы подключения

Монтаж радиаторов начинается с расчетов. Специалист должен приехать на объект, изучить условия, в которых предстоит работать отопительной системе, сделать тепловой расчет, учитывая площадь комнат, толщину стен, присутствие термоизоляции, количество и размеры окон и дверей. Расчеты позволяют подобрать оптимальные по мощности радиаторы. Только в этом случае в помещении будет комфортный микроклимат.

Если в помещении уже установлены радиаторы, их нужно демонтировать, полностью слив из системы воду. После этого оценивается, в каком состоянии находятся трубы и арматура. Если потребуется, будет проведена их замена. После этого можно подключать новые радиаторы.

Важно, чтобы все соединения были надежными. Необходимо поставить уплотнители, так как без них возможны протечки, которые чреваты большими убытками. После заполнения системы водой становится видно, насколько качественно были выполнены все операции. Если вода циркулирует, на трубах нет течи, работа сдается заказчику.