Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

ДВОРЦОВАЯ ПЛОЩАДЬ ОБЪЕДИНИЛА ПЕТЕРБУРЖЦЕВ В ОДНУ КОМАНДУ БОЛЕЛЬЩИКОВ

27 октября 2013 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга распахнул свои двери Дом Олимпийской команды России. Гостями и хозяевами Дома стали именитые олимпийцы, тренеры и известные спортсмены.

С самого утра и до позднего вечера все петербуржцы и гости северной столицы имели возможность познакомиться и пообщаться с почетными гостями Дома – заслуженными ветеранами Олимпийский игр, среди которых трехкратный олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Александр Дитятин, олимпийский чемпион в академической гребле Александр Сема, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Анисимова, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Мария Гусакова, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Любовь Мухачева и многие-многие другие.

«Настолько все необычно, что я даже окунулся в воспоминания о тех соревнованиях, в которых принимал участие. Организаторы Дома олимпийской команды России большие молодцы! Ведь встречи с ветеранами, олимпийцами для молодежи очень важны, но так редко проводятся. Одно дело, когда транслируют различные источники, а другое, когда личные беседы и есть возможность услышать все из уст спортсменов. Я час сидел сейчас и всем раздавал автографы – детишкам писал «Дядя Толя Алябьев»», - поделился своими эмоциями заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев.  

Несмотря на пасмурную погоду, под крышей Дома олимпийской команды России на Дворцовой собрались вместе восемьдесят олимпийцев и действующих спортсменов и более двадцати тысяч болельщиков. Гостям удалось принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получить возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, «промчавшись», например, по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube все желающие оставили свои напутствия и пожелания спортсменам сборной.

 «Грандиозный масштаб мероприятия. Мне впервые удалось увидеть такой олимпийский праздник изнутри. Сегодня истинно чудесный и волнительный день. Мне приятно, что петербуржцы – от мала до велика - так активно принимают участие, интересуются спортом, делятся своими положительными эмоциями. В Доме действительно видна и чувствуется поддержка болельщиков, которая очень необходима спортсменам на Олимпиаде», - поделилась своими впечатлениями бронзовый призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерина Абрамова.

Идея Дома олимпийской команды России продолжает объединять всех земляков в   каждом городе, регионе, а в финале и всю нашу страну в одну большую, сильную команду. Так петербуржцы, не покидая Дворцовой площади, с нетерпением ждали новых олимпийцев и гостей в течение всего дня.  

«У меня просто нет слов. Я безумно рада, что в этот день я смогла прикоснуться к Олимпиаде – к Олимпийскому огню, к Олимпийцам, которые приходили в гости. Огромное спасибо организаторам. Я получила сегодня такой позитив, что будто я уже побывала на Олимпиаде», - поделилась своими впечатлениями жительница Санкт-Петербурга.

Проект реализуется в рамках федеральной программы поддержки сборной команды России «Одна страна – одна команда!». Программа подготовлена Олимпийским комитетом России и Советом содействия Олимпийского комитета России.

Следующей остановкой Дома Олимпийской команды России станет город Мурманск, в котором гостей начнут встречать 30 октября 2013г. С 10:00 до 22:00.