Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Анонс Санкт-Петербургского Дома музыки на неделю с 31 марта по 6 апреля 2014 года

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает:

Санкт-Петербург - Тамбов

Акция:

1 и 2 апреля Санкт-Петербургский Дом музыки  проводит акцию, посвященную Дню Рождения Сергея Рахманинова, который родился 1 апреля 1873 года, в эти дни все желающие могут приобрести билеты на некоторые ближайшие концерты по 50 рублей. Количество билетов ограничено, на каждый концерт один покупатель сможет приобрести не более 2-х билетов. Продажа билетов осуществляется с 11.00 до 17.00. в билетной кассе Дома музыки (наб. Мойки, 122)

 

Концерты в Санкт-Петербурге:

2 апреля, в среду, на сцене Санкт-Петербургского Дома музыки (наб. Мойки, 122) состоится концерт цикла «Вечера в Английском зале». Выступят молодые петербуржцы: лауреат Международного конкурса им. Мравинского (Санкт-Петербург, 2010) Василий Белявин (гобой) и Ионелла Маринуца (арфа), лауреат Международного конкурса «Хрустальный ключ»  (Санкт-Петербург, 2012). Музыка барокко и романтизма, а также пьесы наших итальянских и французских современников прозвучат в программе для двух столь редко солирующих инструментов.

Путешествие по музыкальным эпохам откроет музыка Германии. Прозвучит пьеса Георга Телеманна, яркого представителя барокко, друга и единомышленника Баха. Затем будут представлены произведения немецких романтиков Шумана и Шпора, известного скрипача-виртуоза. Фантазия до минор, написанная им для арфы, овеяна теплыми настроениями – прекрасной арфисткой была жена композитора. Также в программе - Концертная фантазия на темы из оперы Доницетти «Фаворитка», написанная Антонио Паскулли, которого современники называли «Паганини гобоя».  Музыкальный импрессионизм прозвучит в пьесах Эжена Бозза (Франция) и Карлоса Сальседо (США) – композиторов 20 века.

Аудитория 6+. Стоимость  билетов - 200 руб. Начало концерта в 19:00.

Обувь на шпильках, объемные сумки, фото- и видеосъёмка запрещены.

 

Экскурсии в Алексеевском дворце (наб. Мойки, 122)

1, 3 апреля, в 16.00, пройдут экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского дворца (Дома музыки).

Аудитория 12+.Стоимость билетов – 350 руб. Обувь на шпильках, объемные сумки, фото- и видеосъёмка запрещены.

 

Концерты в России: Тамбов

5 апреля, в субботу, в 18.30, Санкт-Петербургский Дом музыки совместно с Тамбовской филармонией представит очередной концерт цикла «Музыкальная сборная России». С Тамбовским симфоническим оркестром выступит молодой пианист из Казани Денис Шашкаров. Он исполнит Первый концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром.

Необычайно лиричный Первый концерт для фортепиано с оркестром был написан Рахманиновым еще в студенческие годы. Его премьера состоялась в 1892 году в Московской филармонии. Позже, в годы октябрьской революции, композитор значительно переработал и углубил звучание произведения. Особая честь и ответственность для молодых пианистов – исполнять музыку Рахманинова на Тамбовщине, где находится дом-музей композитора.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru

Справки и аккредитации по телефону: (812) 702-60-96