Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Здоровые зубы и здоровая полость рта у детей очень важны для их успешного развития.

Зубная боль, потемнение и трещины на эмали зубов, кариес – мечта всех родителей, чтобы их ребенок не испытывал как можно дольше подобных проблем. Уровень стоматологической помощи при устранении этих проблем очень высок в настоящее время. У детских зубов слабоминерализированная эмаль преимущественно в период после прорезывания.

Детские зубы уязвимы для микроорганизмов, вызывающих кариес, в несколько раз больше чем у взрослых. У многих детей кариес наступает в самом раннем возрасте и поражает молочные зубы. В некоторых случаях кариес возникает и у малыша, который младше двух лет. В детской стоматологии особое внимание уделяют методам профилактики, которые предотвращают кариес. Одним из основных элементов данной профилактики является питание вашего ребенка. Правильное питание и контроль поступления в организм будущей матери фтора с водой и есть первые шаги на пути профилактики стоматологических заболеваний, а также многих других болезней.

С первого дня правильное питание

Сразу после того как малыш появился на свет, родители должны сделать все возможное для того, чтобы ребенок был на грудном вскармливании. Грудное молоко это очень ценный источник защитных и питательных веществ. Грудное вскармливание формирует зубочелюстную систему ребенка и оказывает значительное воздействие на ее рост и развитие. Молочные продукты поставляют кальций организму ребенка, а кальций это основной элемент костей и зубов.

Гигиена малыша

Как только у ребенка появился первый зуб, необходимо купить детскую зубную пасту и щетку. Пасту можно наносить на силиконовый напальчник для чистки зубов, марлю или же зубную щетку. Чистить зубы ребенка необходимо вертикальными движениями, а после окончания процедуры протереть их марлей или щеткой, которую предварительно смачиваем водой. Помимо того, что именно таким способом удаляется микробный налет с молочных зубов, вы приучаете ребенка таким образом чистить зубы. Обязательно необходимо сократить употребление сладкого, особенно, жевательных конфет и карамелек. Исключите сладкое между приемами пищи и сном. Наоборот, рекомендовано включать в рацион ребенка как можно больше свежих овощей и фруктов, молоко и арахисовое масло. Первый визит малыша к стоматологу обязан пройти не позднее первого дня рождения, чтобы была обеспечена профилактика зубов у детей. Если у ребенка отсутствуют стоматологические проблемы, посещать врача-стоматолога рекомендовано два раза в год, а при наличии таких заболеваний – каждые три месяца.