Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Сколько должно быть игрушек у малыша

Современные магазины предлагают малышам и их родителям довольно широкий ассортимент игрушек. Как сделать правильный выбор и не потеряться в торговом зале. Еще одним распространенным вопросом является порядок в детской комнате, уборка игрушек.

Во-первых, нужно задать себе вопрос: для чего нужны игрушки, какую задачу они выполняют в жизни малыша. Ответ один - они помогают ему развиваться, улучшать умения, навыки и позитивные качества.

Следующий вопрос: сколько же должно быть игрушек. Тут ответ немного сложнее. Их должно быть столько, что ребенок мог следить за ними, умел убирать, знал каждую из них. У каждой игрушки должно быть свое место, малыш должен точно знать, что у него есть и чего ему не хватает. Только так будет развиваться любовь к порядку и ответственность. Лучший вариант, когда малыш может одновременно взять в руки все игрушки.

Однако современных детей родители привыкли задаривать разными предметами, количество игрушечных друзей вы уже можете сосчитать. Купить детские игрушки хотят и все гости, бабушки и дедушки. Мы не призываем вас вынести все лишнее на мусорник или отдать в детский дом (хоть это и неплохое решение). Когда количество детских вещей огромно, то наводят порядки сами взрослые.

Вот приблизительный план действий для родителей:

  1. Купите специальные контейнеры и спрячьте в них лишние детские игрушки подальше от глаз малыша.
  2. Проведите сортировку. Можно разделить конструкторы, настольные игры, мягкие игрушки, спортивные, книжки, сломанные вещи и т.д.
  3. Подарите, выбросите или продайте лишнее. Если вы уж решились навести полный порядок, то прислушайтесь. Сломанные вещи почините или вынесите на мусор, они только занимают место. Детки очень быстро взрослеют. Поэтому если у вас осталось много погремушек, а пополнений семейства не предполагается, то соберите их и отправьте в дом малютки. Вам за это будут очень благодарны. Предметам для ванной или для улицы также не место в детской комнате, найдите для них отдельный ящик или полку.
  4. Теперь самая простая работа - сложить все по контейнерам. Складывайте в один контейнер по 1-2 игрушке каждого типа. Таким образом, в одном у вас будет такой набор: конструктор, игрушечный набор, пару машинок или кукол, что-либо спортивное, мягкая зверюшка и т.д. Одну группу оставьте без контейнера.
  5. Спрячьте все лишнее. Уберите все контейнеры (на балкон, в коридор, в шкаф или кладовку), оставьте одну группу игрушек. Раз в одну-две недели меняйте контейнеры. Если заметите, что ребенок какими-то игрушками не интересуется вообще, то избавьтесь и от них. Так вы получите новые комплекты для игр без лишних растрат. Иногда радуйте малыша и предоставляйте ему два контейнера, следите как он играет, что ему интересно.

Интернет магазин tigraiko.com.ua предлагает вам качественные игрушки от лучших мировых производителей по доступным ценам.