Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Школа № 511 Пушкинского района Санкт-Петербурга стала участником глобальной программы энергоэффективного освещения.

 

18 декабря 2012

Санкт-Петербург, Россия – Школа № 511 Пушкинского района Санкт-Петербурга приняла участие в инициативе компании Philips «Здоровые школы – разумные решения». Программа направлена на повышение качества освещения школьных кабинетов, а также привлечение внимания учеников к необходимости заботиться об окружающей среде и собственном здоровье. Ранее в 2010 году в программе «Здоровые школы – разумные решения» принял участие лицей №64 Санкт-Петербурга.

Компания Philips модернизировала систему освещения в кабинетах и рекреациях первого этажа школы №511. Установлено 350 энергоэффективных светильников с бесшумными электронными ПРА и современными газоразрядными лампами. Это позволит сократить потребление электроэнергии более чем на 25%, в то время как коэффициент пульсации нового освещения в пять раз меньше допустимого максимума. Установленные светильники имеют современную оптику, специально разработанную для классов и офисов. Новое освещение соответствует как европейским стандартам, так и стандартам освещения для школ в России, что подтверждено технической экспертизой,  проведенной после замены освещения.

«Инициатива «Здоровые школы – разумные решения» проводится в России с 2009 года, и на сегодняшний день в ней приняли участие 27 школ. Данный благотворительный проект призван привлечь внимание учеников, учителей и родителей к качеству освещения школьных кабинетов, сохранению здоровья детей, повышению эффективности учебного процесса и вопросам экономии электроэнергии, – сказала Жанетта Карелина, глава представительства Philips в Санкт-Петербурге, -  Исследования доказывают, что благодаря правильному освещению скорость чтения у учеников увеличивается на 35%, повышается концентрация внимания, сокращается количество ошибок, а поведение улучшается».

В рамках программы сотрудники Philips провели урок «Стражи здоровья» для учеников четвертого класса. В увлекательной игровой форме детям рассказали о том, как важно вести здоровый образ жизни, регулярно проветривать учебные помещения, делать зарядку и правильно освещать рабочее место. Ученики старших классов узнали несколько простых правил, как сократить потребление электроэнергии в быту и какую роль играет энергосбережение в заботе об окружающей среде.

«Мы благодарны компании Philips за возможность принять участие в инициативе «Здоровые школы – разумные решения». Комфорт и здоровье учащихся является одним из приоритетов нашей школы, а преимущества нового освещения уже оценили и учителя, и школьники», - отметила Лариса Евгеньевна Короваева, директор школы №511.

 

За более подробной информацией обращайтесь к представителю Philips:

Ксения Шустова

Менеджер по корпоративным коммуникациям Philips в России

Тел.: +7 (495) 937-93-00; факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: ksenia.shustova@philips.com

 

Назим Турдумамбетов

Директор по корпоративным коммуникациям Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.105,  факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: nazim.turdumambetov@philips.com