Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Прическа на собеседование: как подготовится?

Конечно же, отличное резюме и навыки являются основополагающими условиями прохождения собеседования. Однако помимо этого необходимо произвести еще и хорошее впечатление на будущего работодателя. Внешний вид может рассказать многое о соискателе. И если выбор обуви и одежды не вызывает особых трудностей, так как все это должно соответствовать должности, на которую претендует соискатель, то с выбором прически могут возникнуть определенные трудности. Казалось бы, в этом нет ничего сложного, но неправильно подобранная прическа может лишить шанса получить работу еще до того, как кандидат произнесет первое слово.

Какую прическу выбрать и как это сделать? К счастью, вариантов здесь немало, поэтому каждая девушка сможет выбрать для себя оптимальный.

Прежде всего, стоит отметить, что в данном случае необходимо отложить в сторону слишком сложные композиции. Витиеватые башенки и другие вычурные конструкции из волос будут мало уместны, ведь собеседование с потенциальным работодателем мало сравнимо со светским вечером. А вот сделать красивую прическу своими руками — вполне приемлемо. Так, длинные пряди волос лучше всего собрать в хвост, собрать в элегантный строгий пучок или заплести косу. В качестве аксессуаров можно использовать и обручи, и резинки, и заколки. Однако, все они не должны быть слишком ярким.

Что же касается коротких или полу-длинных волос, то перед интервью с будущим работодателем не лишним будет поход к парикмахеру. В списке деловых женских причесок лидирующие позиции занимают различные варианты каре и боба. Если же стрижка была сделана недавно, то и ее нужно подновить.

В том случае, когда имеют место отросшие корни, то их обязательно нужно закрасить. Также, стоит отметить, что одним из лучших способов освежить образ станет колорирование в тонах, близких естественному цвету волос, вследствие этой процедуры не только прическа будет красиво выглядеть, оно способно замаскировать некоторые недочеты.

Исключением из всего выше сказанного можно назвать людей творческих профессий, ведь модную прическу в этом случае будут рассматривать в качестве примера творческого потенциала соискателя. И в этом случае стоит отметить «растрепанный» стиль укладок, так как он не только в моде, но и подходит для самых различных ситуаций.

Помимо всего уже сказанного, независимо от длины волос, выбранной прически и того, сделана ли она своими руками или специалистом, главное — ни в коем случае нельзя кардинально менять имидж. В этом случае можно попросту «не ужиться» в непривычном образе, что создаст еще больше проблем, ведь собеседование — уже само по себе не малый стресс.