Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Консольные краны

Консольные краны относятся к отдельной категории грузоподъемной техники, которая широко применяется при монтажных работах, связанных с перемещением тяжелых конструкций и строительных материалов, а также там, где необходимо выполнить погрузочно-разгрузочные работы. В большинстве случаев такие устройства функционируют в паре с мостовыми кранами, что позволяет выполнить широкий спектр работ на крупномасштабных объектах.

На сегодняшний день на рынке представлены модели стационарного или передвижного типа. В первом случае подразумевается фиксация подъемного механизма на стене или вертикальной колонне, установленной на фундамент. Данный тип кранов чаще всего встречается в промышленных цехах.

Передвижные консольные краны устанавливаются на специальную вертикальную раму, укомплектованную колесной платформой с электроприводом или механическим управлением.

Такие устройства крепятся к стене и в процессе работы передвигаются по направляющим по периметру объекта. Также консольные краны отличаются конструкцией кранов, и могут включать в свою комплектацию двутавровую балку, ферменную стрелу или несколько аналогичных устройств одновременно.

Технические характеристики консольных кранов

Существует ряд обязательных характеристик, на основании которых можно сделать выводы относительно функциональных и технических возможностей консольных кранов. При выборе данного типа оборудования особое внимание следует уделять грузоподъемности устройств, что позволит перемещать грузы с определенной массой, рекомендуемой производителем. Также подъемные краны могут иметь различный вылет консоли, позволяющий обслуживать тот или иной диапазон рабочей зоны.

Помимо прочего консольные краны могут поднимать грузы на определенную высоту, и данный параметр обязательно указывается в сопроводительных документах. В зависимости от модели консольные подъемники могут иметь два или одно плечо, причем первый вариант предпочтительнее ввиду большей устойчивости конструкции. Благодаря электроприводу удается оптимизировать рабочий процесс и повысить производительность.

Цена консольных кранов зависит от бренда, а также типа и комплектации оборудования, что, в свою очередь, непосредственно влияет на его функциональные возможности. При соблюдении правил эксплуатации и своевременном обслуживании грузоподъемная техника консольного типа демонстрирует длительный срок службы без поломок и сбоев в работе.