Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Как выбрать хороший кондиционер?

На вопрос: «как выбрать хороший кондиционер?» - не может быть единого правильного ответа, так как сегодня рынок просто завален разновидностями кондиционеров. При этом, места и условия установки систем кондиционирования не уступают в разнообразии. Так, например для жилой комнаты подойдет маломощный кондиционер, а для производственного помещения необходима мощная сплит система.

Многие понимают, что хорошими являются кондиционеры, изготовитель которых зарекомендовал себя как надежный и добросовестный, а цена на них оправдана.

Предположим вы желаете купить кондиционер в Москве. Сразу же возникает проблема с выбором климатической фирмы, специалисты которой грамотно, и правильно помогут выбрать и установить систему кондиционирования. Рекламы сейчас хватает везде, но к кому обратиться конкретно?

Обратитесь к знакомым, ведь кто-то из них обязательно уже ставил у себя дома подобную систему. Если же таких друзей нет, то придерживайтесь нижеследующих правил.

Шаг №1. Определяем необходимую мощность кондиционера. Существуют целые методики по расчету холодильной мощности, но даже при самых точных пересчетах, есть специфические особенности, которые может заметить только профессионал. Обратитесь за помощью к консультанту, но перед этим подготовьтесь ответить на вопросы: какой объем помещения, количество и материал окон, на какую сторону выходят окна (север, юг), наличие бытовой техники, количество проживающих людей, количество этажей и конструктивные особенности здания.

Шаг №2. Чтобы купить кондиционер, необходимо определится с ценовой категорией товара. Кондиционеры, как и любой другой продукт изменяются по цене от самых дешевых, к элит классу.

Покупайте дешевый кондиционер в случае, если не планируете долгую его эксплуатацию, ведь среди таких моделей очень много брака. Системы кондиционирования среднего класса – это такой себе «рабочий конек», который отличается от дорогих, лишь некоторыми менее дорогостоящими комплектующими. Элитные кондиционеры самые дорогие, но купив его раз, вы забудете о проблемах с кондиционированием, на долгие годы.

Шаг №3. Выбираем фирму- поставщика. Для этого собираем все понравившееся объявления, и начинаем обзванивать. При диалоге с консультантами обратите особое внимание на грамотность, правильность, и культуру речи, а также задавайте по больше, интересующих вас вопросов. При этом, менеджер должен надавать исчерпывающие ответы.

Шаг №4. Окончательная установка кондиционера. По договоренности, к вам приедет специалист, который осмотрит место монтажа и проконсультирует по окончательной стоимости установки, высказав все свои предпочтения. Профессиональные компании предоставят вам схему монтажа. Внимательно ознакомьтесь с ней, при согласии со всеми пунктами, заверьте ее своей подписью.

Солидные климатические компании помогут вам всеми возможными методами помочь купить кондиционер в Москве. Финишный этап – назначения даты установки, обычно это 1-4 дня с момента оплаты. Любая фирма, обязуется в самый короткий срок выполнить работы качественно и без последующих претензий.