Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Бизнес идея: Как открыть собственную парикмахерскую

Парикмахерские всегда имеют свою актуальность. Никогда не произойдет такое, что люди перестанут ходить к парикмахеру, всегда будут такие люди, которые предпочитать стричься у профессионала. В услугах парикмахера нуждается любой человек в любом городе. Естественно есть такие люди, которые покупают машинки для стрижки, но основная часть людей ходит к парикмахерам.

Как открыть собственную парикмахерскую?

Чтобы открыть собственную парикмахерскую как одну из бизнес идей с минимальными вложениями, необходимо терпение, деньги, некоторые знания, сотрудники. Если иметь крупную сумму денег, то можно открыть шикарную парикмахерскую, причем без различных знаний. Ведь не секрет, что для открытия парикмахерской необходимо только помещение, кресла, инструменты для парикмахера. Найти парикмахера на досках обьявлений или по газете не составит труда. Такие сотрудники сами вам скажут, что необходимо купить, какие инструменты, машинки для стрижки, гели для волос, шампуни. 

Формат

Для начала вы должны определиться со своим бюджетом. Если у вас имеется достаточное количество свободных средств, то можно обьединить и парикмахерскую, и салон красоты. Вы можете создать целый салон красоты, причем в одном помещении.

Место

Лучшим местом для открытия парикмахерской будет являться не центр города. А вы что думали? Именно в центре города, на различных проспектах, и так далее, не нужно открывать парикмахерскую из – за очень жесткой конкуренции и высокой цены за аренду помещения или за продажу.

Лучше открыть парикмахерскую именно в спальном районе. Там небольшая цена аренды, а так – же в кратчайшие сроки вы сможете найти целую аудиторию постоянных посетителей.

Настоятельно рекомендуем выбирать помещение в жилом доме, это намного выгоднее по стоимости, а так – же не возникнет лишних проблем с пожарной инспекцией, и другими службами безопасности.

Что касается метража, то тут нет особых критериев, достаточно будет порядка 25 – 30 квадратных метров, что будет хватать и для раздевалки для сотрудников, для места обеда.

Особенное внимание лучше уделить именно отделке помещения и обязательно фасаду. Должна быть обязательно яркая вывеска, заманчивое предложение по скидкам, ценам. Дизайн помещения должен быть на высшем уровне, обязательно должна присутствовать огромная плазма, чай и кофе по желанию для посетителей.

Персонал

Проблем с персоналом возникнуть не должно. Найти опытного парикмахера нет проблем. Обычно нанимают порядка 6 сотрудников, по 3 парикмахера на рабочий день. Если ваша парикмахерская будет работать по стандарту с 9 – 00 до 21 – 00, то работа сотрудникам предстоит по графику, который они сами между собой распределят (2/2 , 3/3, неделя через неделю). Поэтому необходимо порядка 4 – 6 сотрудников, а что касается рабочего графика, так это их дела, вам главное то, чтобы ежедневно на рабочем месте было по 3 парикмахера ( + - 1).

Финансы

Очень прекрасно то, что нет необходимости платить оклад, так как заработная плата парикмахера зависит от выполненной работы, обычно 30 – 50% от выручки. Но настоятельно рекомендуем либо поставить скрытые камеры, либо администратора, причем обязательно очень близкого человека. Иначе может возникнуть так, что все деньги за клиента недобросовестные парикмахеры будут забирать себе. А если нанять администратора со стороны, то он может быть и с ними в доле, поэтому не дайте именно себя обмануть!

Реклама

Основной требовательной рекламы нет, поэтому нет необходимости подавать рекламу на ТВ, в газеты. Будет достаточным всегда расклеивать листовки по району, а так – же раскидывать купоны с различной скидкой в почтовые ящики ближайших домов. Но на всякий случай знайте, что это административное правонарушение, и возможно нужно будет приготовится оплачивать штраф в размере 1500 рублей.

Необходимые приятные мелочи

Если вы хотите быть выше ваших конкурентов, то приготовьтесь быть на высшем уровне, а для этого нужно:
- Запись на стрижку по телефону
- Кондиционер
- Удобное помещение для ожидания (кресла, журналы, уголок для детей)
- Шикарная плазменная панель
- Живые цветы